• 2 сентября 2018, воскресенье
  • Москва, ВШЭ, Мясницкая, 20

Открытая лекция для детей 7-10 лет "Смогут ли роботы спасти мир?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Политехнический музей
2034 дня назад
2 сентября 2018 c 11:30 до 13:00
Москва
ВШЭ, Мясницкая, 20

День открытых дверей в Университете детей — возможность посетить занятие Университета детей, познакомиться с учеными и узнать много нового из мира науки. Вы сможете пообщаться с командой университета детей, узнать больше о программе будущего семестра из первых рук и получить ответы на все интересующие вас вопросы.

Университет детей — научно-просветительский проект Политехнического музея. Это место встречи современных ученых и специалистов в разных областях науки с детьми 7−14 лет. Здесь нет экзаменов и оценок, зато есть любопытство и исследование всего, что нас окружает. Лекции, научные шоу, воркшопы и развивающие занятия ведут ученые, преподаватели вузов и эксперты из разных научных областей. Наша главная цель — создавать условия для развития критического мышления.

Для детей возраста наших младших направлений от 7 до 10 лет мы вместе с кандидатом медицинских наук Антоном Клочковым будем искать ответ на вопрос,

“Смогут ли роботы спасти мир?”

Роботы, придуманные писателями-фантастами, уже давно сопровождают нас в повседневной жизни. Они помогают нам в бытовых делах, убирают наши дома, строят и собирают наши дома и машины, служат игрушками для детей. Но в последние десятилетия человечество доверило роботам самое ценное, свою жизнь и здоровье. Уже сейчас, работа в каждой больнице немыслима без роботизированных технологий. Как роботы спасают жизни и берегут здоровье людей? Могут ли роботы помогать врачам, медицинским работникам и пациентам? Что такое экзоскелет? Что мешает роботам покорить и мир и в чем они не могут превзойти человека? Об этом и многом другом поговорим на лекции.

Ведущий: Антон Клочков, к.м.н., врач-невролог, реабилитолог. Старший научный сотрудник отд. Нейрореабилитации ФГБНУ Научный центр Неврологии

Так же доступна лекция для подростков 11-14 (регистрация по ссылке): polytech.timepad.ru/event/798034/.....

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше