• 12 октября 2013, суббота
  • Москва, Адрес: Ленинский пр., д.4

Фестиваль актуального научного кино 360 градусов в НИТУ "МИСиС"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Политехнический музей
3841 день назад
12 октября 2013, начало в 12:00
Москва
Адрес: Ленинский пр., д.4

В рамках фестиваля кино 360 градусов Политехнический музей совместно с одним из крупнейших ВУЗов страны — Национальным исследовательским технологическим университетом "МИСиС" организует несколько кинопоказов. Ждем всех желающих приобщиться к синтезу науки и искусства!

В рамках фестиваля кино 360 градусов Политехнический музей совместно с одним из крупнейших ВУЗов страны — Национальным исследовательским технологическим университетом "МИСиС" организует несколько кинопоказов. Ждем всех желающих приобщиться к синтезу науки и искусства!

 

GE FOCUS FORWARD: Short Films, Big Ideas. 12 октября, 12.00

Проект GE FOCUS FORWARD: Short Films, Big Ideas – это серия фильмов об изобретателях и новаторах, чьи изобретения и идеи изменили мир. Авторами фильмов являются лучшие современные режиссеры-документалисты, победители ведущих международных кинофестивалей. Компания General Electrics Company в сотрудничестве с киностудией Cinelan собрала лучших в мире документалистов и попросила их снять трехминутные фильмы. Требования к созданию фильмов были очень просты: режиссеры должны снять историю изобретателя, ученого или идеи, которая может изменить мир. Продолжительность фильма должна составлять не больше 180 секунд (3 минут).

Фильмы были представлены на крупных международных кинофестивалях в 2012 и 2013 гг. Показы были проведены в 150 странах на всех семи континентах. Специальный показ состоялся на научной конференции в Антарктике.

Фильмы продолжают получать приглашения от фестивалей по всему миру. Главный индикатор успеха проекта в том, что истории, рассказанные в фильмах, все так же вдохновляют зрителей в разных странах.

Продолжительность: 30 короткометражек по 3 минуты мин

Возрастная категория: 12+

Язык: Английский. Субтитры

 

"Страсти по частицам". 15 октября, 18.00

Представьте, что вы могли бы увидеть, как Эдисон зажег первую лампочку или как Франклин впервые получил электричество. Впервые фильм дает зрителям возможность наблюдать за тем, что делают самые выдающиеся ученые нашего времени, и как совершаются великие научные открытия. Авторы фильма «Страсти по частицам» показывают работу шести блестящих ученых над Большим адронным коллайдером и запуск самого крупного и дорогого эксперимента в истории планеты. По мере того, как они пытаются разгадать загадки Вселенной, 10 000 учёных и инженеров из 100 стран объединяют усилия во имя достижения одной цели – воссоздания большого взрыва. Их задача – найти Бозон Хиггса и понять, что стоит в основе мироздания. При том наши герои ставят еще более сложный и глубокий вопрос: достигли ли мы предела в понимании нашего существования? Режиссер фильма — Марк Левинсон в прошлом был физиком. Снятый материал был блестяще смонтирован Уолтером Мерчем («Апокалипсис Сегодня», «Английский Пациент»)

Фильм представит режиссер Марк Левинсон.

Продолжительность: 80 мин

Возрастная категория: 12+

Язык: Английский. Субтитры

 

"Экспедиция на край света". 14 октября, 18.00

«Экспедиция на край света» – это настоящий приключенческий фильм, но в очень современном смысле этого слова. Трехмачтовая шхуна c художниками и учеными, чьи амбиции достойны Ноя или Колумба, отправляется на край земли, в данном случае – к стремительно тающим ледяным массивам северо-восточной Гренландии. Увлекательная экспедиция, в которой отважные путешественники знакомятся с новым, ни на что не похожим миром и его удивительными обитателями. Команда шхуны — от художников Тал Р и Даниэля Рихтера до геолога Миника Розинга — исследует новые формы жизни и используют путешествие, чтобы найти ответы на важные философские вопросы.

Продолжительность: 95 мин

Возрастная категория: 12+

Язык: Английский, датский. Субтитры

 

Для того, чтобы попасть на территорию Университета необходим пропуск и паспорт РФ.
Внимание! Регистрация на мероприятие обязательна, иначе действительно классные фильмы посмотреть возможности не будет.
Спасибо за понимание;)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше