• 7 апреля 2019, воскресенье
  • Москва, НИУ ВШЭ, Мясницкая, 20.

Открытая дискуссия “Дети в интернете: отпускать нельзя подсматривать”

7 апреля 2019 c 11:00 до 12:00
НИУ ВШЭ, Мясницкая, 20.

Университет детей, культурно-просветительский проект Политехнического музея, приглашает на открытую дискуссию. Кроме детских занятий в программу каждого семестра входит 4 события для родителей. Мы приглашаем разных специалистов, чтобы поговорить с ними о новых стратегиях в современном образовании и об актуальных исследованиях, связанных с детьми

Представьте, вы можете контролировать, что видит и слышит ваш ребенок. Нужно только скачать приложение. Можно ли следить за ребенком в соцсетях ради его безопасности? Как изменятся отношения с детьми в этом случае? Когда ребенок становится самостоятельным и что это значит? Смогут ли дети найти свою точку зрения, если родители читают все их посты?

Вместе с социологом и интернет-исследовательницей Полиной Колозариди обсудим фантастические истории и существующие программы родительского контроля. Поспорим, существует ли приватность в наше время и лишает ли контроль над обучением права на ошибку.