• 19 октября 2014, воскресенье
  • Москва, DI Telegraph, ул. Тверская, д. 7

Презентация проекта «Причины гравитации»

19 октября 2014 c 19:00 до 20:30
DI Telegraph, ул. Тверская, д. 7

Произведения искусства, созданные мексиканскими мультимедиа-художниками в научно-исследовательском испытательном центре подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина.

В эти дни группа мультимедиа-художников и исследователей из Мексики участвует в серии параболических полетов в научно-исследовательском испытательном центре подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина. Непосредственно в процессе полетов создаются произведения искусства, которые будут представлены в 2015 году в рамках выставки-рефлексии о культурных контекстах и научных аспектах феномена гравитации. Проект также станет частью цикла событий, посвященных 150-летию дипломатических отношений между Россией и Мексикой.

Участники:
Marcela Armas
Ale de la Puente
Arcángel Constantin
Juan José Díaz Infante
Tania Candiani
Nahum
Iván Puig
Fabiola Torres-Alzaga

Jorge Reynoso Pohlenz (Посольство Мексики в России)
Наталья Фукс (Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии, Политехнический музей)

Партнеры: