• 12 ноября 2014, среда

facebook | VK | OK | twitter | Instagram | YouTube

12 ноября 2014 c 19:00 до 20:00
Центральный дом художника, ул. Крымский вал, д. 10/14

Лекция Стефании Серафин в рамках программы "Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии" Политехнического музея и при участии Посольства Королевства Дания в России состоится на открытии фестиваля «Научное искусство» в ЦДХ — проекта, объединяющего ряд интерактивных инсталляций и образовательную программу, созданную для усиления роли научных явлений в жизни каждого человека.

Стефания Серафин — профессор Ольборгского университета. В 1997 году окончила магистерскую программу парижского института IRCAM, а в 2004 году защитила кандидатскую степень в Стенфордском университете по теме «Теория и акустика компьютерной музыки». Приглашенный профессор Виргинского университета (2003), эксперт Стенфорда (1999), Кембриджа (2002), Королевского технологического университета в Стокгольме (2003). Выступала ведущим исследователем проекта Natural Interactive Walking, созданного при поддержке Европейского союза, была представителем Дании на EU COST Action в секторе проектирования звукового взаимодействия. Среди ее основных научных интересов — звуковое моделирование в интерактивных системах и мультимодальных интерфейсах.