• 28 ноября 2014, пятница
  • Москва, Атриум Отдела Личных Коллекций ГМИИ им. А.С. Пушкина, ул. Волхонка, 10

Лекция «Истина в искусстве»

28 ноября 2014 c 19:00 до 21:00
Атриум Отдела Личных Коллекций ГМИИ им. А.С. Пушкина, ул. Волхонка, 10

Лекция Александра Гарсиа-Дуттманна (Германия) в рамках международной конференции «Философия искусства сегодня».

Совместная конференция Политехнического музея и Художественного фонда «Московская биеннале» — это попытка рассмотреть онтологический статус искусства, технологии и науки как полиструктурной системы.

АЛЕКСАНДР ГАРСИЯ-ДУТТМАН (Alexander Garcia-Duttman / Германия) – немецкий философ. Изучал философию во Франкфурт-на-Майне в качестве студента Альфреда Шмидта и ученика Теодора Адорно; в Париже был студентом Жака Деррида.  Профессор философской эстетики, философии искусства, теории культуры. Преподавал в Стэнфордском университете, University of Essex, Monash University, New York University, Middlesex University и Royal College of Art. Является профессором философии и визуальной культуры в Goldsmiths University of London. Неоднократно преподавал на курсах по теории искусства в Испании, особенно в Universitat Autònoma de Barcelona и Universidad Politécnica de Valencia. Опубликовал ряд книг, многие из которых были переведены на несколько языков.