• 29 ноября 2014, суббота
  • Москва, Центр Эстетического Воспитания «Мусейон», Колымажный пер. 6, стр.2

Лекция «Новые медиа и культурные трансформации XXI века»

29 ноября 2014 c 19:00 до 21:00
Центр Эстетического Воспитания «Мусейон», Колымажный пер. 6, стр.2

Лекция Эркки Хухтамо (Финляндия/США) в рамках международной конференции «Философия искусства сегодня».

Совместная конференция Политехнического музея и Художественного фонда «Московская биеннале» — это попытка рассмотреть онтологический статус искусства, технологии и науки как полиструктурной системы.

ЭРККИ ХУХТАМО (Erkki Huhtamo /  Финляндия/США) – всемирно известный медиа-исследователь, писатель и куратор. Преподает Историю и теорию медиа на Факультете дизайна и медиа-искусств в Университете Калифорнии (Лос-Анджелес). Опубликовал множество работ о медиа-искусстве и является автором подхода археологии медиа. Также был куратором нескольких международных выставок медиа-арта, в том числе нашумевшего Alien Intelligence (Киасма, Хельсинки, 2000) и режиссером телевизионных программ о медиа-культуре. Он является со-редактором “Technoculture and the Arts” и серии книг для University of California Press.