• 3 декабря 2014, среда
  • Москва, Музей современного искусства "Гараж", ул. Крымский вал, д.9, стр. 45

Polytech.Science.Art Week. «Музыка и технологии». Cаунд-перформансы Алексея Борисова и ::vtol::

3 декабря 2014 c 20:00 до 22:00
Музей современного искусства "Гараж", ул. Крымский вал, д.9, стр. 45

Саунд-перформансы Алексея Борисова и::vtol:: состоятся в рамках «Polytech.Science.Art Week» — цикла событий, который подводит итоги первого года существования программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» Политехнического музея. «Polytech.Science.Art Week» проходит с 1 по 7 декабря 2014 года в Музее cовременного искусства «Гараж».

Алексей Борисов — саунд-артист, композитор, мульти-инструменталист. Участник таких легендарных групп и проектов, как Центр, Ночной Проспект, Волга, F.R.U.I.T.S., ASTMA. Сотрудничает со многими музыкантами из разных стран (Anton Nikkila, KK NULL, Mia Zabelka, Thomas Buckner, Jandek, Ignaz Schick, VTOL, Andrea Pensado, Alessandro Bosetti, Kurt Liedwart, Сергей Летов, Илья Белоруков, Edgars Rubenis, Jelena Glazova, Anton Mobin, Пахом, Эдита Фил, Юрий Яремчук, ByZero, Константин Сухан и др.), регулярно выступает на международных фестивалях экспериментальной, электронной и этнической музыки (Avanto 2000-02, SKIF 2000-06, Phonotaktik 2002, Sonar 2003, ClubTransmediale 2004, Unsound 2004, 2006, Mutek 2005, Kontrakom 2006, Sonic Circuits 2009–2010, Presences Electronique 2011, The Morning Line 2011, Avant Art 2013, MEM 2013, FIMAV 2014). Также занимается электроакустикой, свободной импровизацией, участвует в арт-проектах и театральных постановках. Сотрудничает со многими видеохудожниками, режиссерами, поэтами, танцорами, перфоманс-артистами. Озвучивает немые фильмы (совместно с Сергеем Летовым, Александром Александровым и Ольгой Носовой), среди которых «Фауст» Фридриха Мурнау (1928), «Аэлита» Якова Протазанова (1924), «11й» (1928) и «Энтузиазм» (1930) Дзиги Вертова. Дискография Борисова насчитывает более 100 альбомов и сборников на всех существующих носителях.

aaf787ec-9f1c-4408-bf55-253079a14276

::vtol:: — медиахудожник Дмитрий Морозов. Воплощает свои идеи через технологические жанры в искусстве: робототехнику, звуковые и видеоинсталляции, science artАдепт эстетики ошибок. Участник основного проекта 4-й Московской биеннале современного искусства и ряда других крупных фестивалей и выставочных проектов. Лауреат Премии Сергея Курёхина (2013).

a0bce6eb-7da9-4b2b-aeef-0b248170f34a