Polytech.Science.Art Week. «О будущем современного искусства». Лекция Дмитрия Булатова
7 декабря 2014 (вс), 19:00 20:30

Москва, Музей cовременного искусства «Гараж», ул. Крымский вал, д.9, стр.45

7 декабря 2014 (Воскресенье), 19:00

Лекция состоится в рамках «Polytech.Science.Art Week» — цикла событий, который подводит итоги первого года существования программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» Политехнического музея. «Polytech.Science.Art Week» проходит с 1 по 7 декабря 2014 года в Музее cовременного искусства «Гараж».

Дмитрий Булатов, художник, теоретик искусства и куратор Государственного центра современного искусства (Балтийский филиал), расскажет о возможных сценариях и вариантах развития современного искусства. Будут затронуты темы визуальности и «эстетического», которые требуют безусловного переосмысления в свете изменившейся парадигмы творческого процесса в искусстве.

Дмитрий Булатов также является организатором выставочных и издательских проектов в области science art и новых медиа. Его произведения были представлены на различных выставках и фестивалях, в т.ч. на 49-й и 50-й Венецианских биеннале (2001, 2003), Ars Electronica (ORF, 2002) и др. Читал лекции в России, США, Канаде, Германии, Мексике, Сингапуре и Гонконге. В 2007 г. Вошео в десятку авторов самых интересных организмов года по версии журнала “Wired” (США). Член редколлегии журналов по современному искусству “DOC(K)S” (Франция) и “NOEMA” (Италия). Дважды лауреат национальной премии в области современного искусства «Инновация» (Россия, 2008, 2013). В 2014 г. был номинирован на «Золотую Нику» фестиваля Prix Ars Electronica (Австрия) в разделе “Visionary Pioneers of Media Art”.