• 5 декабря 2014, пятница
  • Москва, Музей современного искусства "Гараж", ул. Крымский вал, д.9, стр. 45

Polytech.Science.Art Week. femtechnet. Теоретическая сессия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Политехнический музей
3401 день назад
5 декабря 2014 c 16:00 до 18:00
Москва
Музей современного искусства "Гараж", ул. Крымский вал, д.9, стр. 45

Теоретическая сессия femtechnet состоится в рамках «Polytech.Science.Art Week» — цикла событий, который подводит итоги первого года существования программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» Политехнического музея. «Polytech.Science.Art Week» проходит с 1 по 7 декабря 2014 года в Музее cовременного искусства «Гараж».

5 декабря в 16:00 в рамках «Polytech.Science.Art Week» в Музее cовременного искусства «Гараж» пройдет теоретический мастер-класс Лизы Накамуры (США), Ирины Аристарховой (Россия/США) и Натальи Фукс (Россия).
 
Лиза Накамура получила степень бакалавра искусств в Reed College и кандидата наук (по английскому языку) в центре постдипломного образования Нью-Йоркского City University. Профессор программы исследований медиа и кино; профессор американо-азиатских исследований; профессор гендерных и женских исследований. Сотрудничает с Журналом американо-азиатских исследований, является контрибьютором рубрик «Коммуникация», «Критическая культурология», «Игры и культура», «Новые медиа и общество».
 
Ирина Аристархова – преподаватель в Стэмпс Школе искусства и дизайна Мичиганского университета. Автор книги «Гостеприимство матрицы: философия, биология и культура» (Нью-Йорк, 2012) и соавтор Анны Првачки по публикации Документы 13 «Приветственный комитет сообщает…». Редактор сборника «Женщина не существует: современные исследования полового различия» (Москва и Сыктывкар, 1999), научный редактор русского перевода книги Люс Иригарей «Этика полового различия» (Москва, 2005). С 1999 по 2005 вела семинары по теории и эстетике в институте искусств Лассаль в Сингапуре и была директором проекта по теории и искусству новых технологий в Государственном сингапурском университете. Ее бывшие аспиранты работают в Германии, Франции, Сингапуре, Англии и США.

Наталья Фукс — куратор программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» в Политехническом музее. Искусствовед и специалист по управлению в сфере культуры (MediaArtHistories, Donau Universität/Cultural Management, University of Manchester).
 

Программа «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» Политехнического музея стартовала в 2014 году. Она посвящена одному из самых актуальных направлений современной культуры — междисциплинарному сотрудничеству художников, ученых и технологических специалистов. Программа состоит из исследовательских, выставочных и других проектов экспериментального формата, иллюстрирующих практические примеры взаимодействия науки и технологий с искусством в современном мире, — при участии как иностранных, так и российских экспертов. Куратор программы — Наталья Фукс (MediaArtHistories, Donau Universität/Cultural Management, University of Manchester). 

Подробнее: http://psa.polymus.ru/

 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше