• 1 декабря 2014, понедельник

Polytech.Science.Art. «Музыка и технологии». Саунд-перформанс Speck

1 декабря 2014 c 20:30 до 22:00
Музей современного искусства "Гараж", ул. Крымский вал, д.9, стр.45

Саунд-перформанс Speck при участии VJ Intektra состоится в рамках «Polytech.Science.Art Week» — цикла событий, который подводит итоги первого года существования программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» Политехнического музея. «Polytech.Science.Art Week» проходит с 1 по 7 декабря 2014 года в Музее cовременного искусства «Гараж».

1 декабря в 20:30 в рамках «Polytech.Science.Art Week» в Музее cовременного искусства «Гараж» выступят новосибирский музыкант Speck и VJ Intektra.
47621888-8af9-4afa-86f1-ed264b460845

Музыкант Никита Бондарев, автор проекта Speck, работает в программной среде Max/MSP, вырисовывая запутанные схемы виртуальных эффектов и фильтров, и при этом использует полевые записи, вдохновляясь звуковым пейзажем родной природы. Музыка Speck — это попытка воссоздать в звуке что-то совершенно неуловимое.

VJ Intektra (Аня Титовец) — московская медиа-художница, виджей, перформансист. Сооснователь и куратор проекта Plums Fest. Заниматься видео начинала в Манчестере. На протяжении последних лет участвовала в большом количестве фестивалей, экспериментальных мероприятий и вечеринок как в России (Outvideo, Sick Fests, Urban Soundscapes), так и за рубежом (Showskills в Манчестере и Лиссабоне, Futuresonic в Манчестере, Impersonal Strike в Мадриде).