• 5 декабря 2014, пятница
  • Москва, НИУ ВШЭ, Старая Басманная, 21/4 аудитория А-401

Лекция Сьюзен Хазан «Виртуальный мир в эпоху цифровой воспроизводимости»

5 декабря 2014 c 19:00 до 20:30
НИУ ВШЭ, Старая Басманная, 21/4 аудитория А-401

Лекция куратора Сьюзен Хазан в рамках образовательной программы Политехнического музея на базе Высшей Школы Экономики при поддержке Фонда Владимира Потанина.

Cьюзен Хазан — куратор новых медиа и руководитель отдела интернет-технологий в Музее Израиля в Иерусалиме. Она также инициировала проект «Кумранские рукописи или свитки Мёртвого моря» совместно с компанией «Google», который сумел привлечь около 1 миллиона уникальных пользователей в момент запуска в сентябре 2011 года.

Сьюзен ведет активную преподавательскую деятельность: является постоянным лектором на факультете музеологии в Хайфском университете в Израиле, выступала в Лондонском университете с лекциями по веб-дизайну, электронному музееведению и цифровым медиа, сотрудничала как приглашенный лектор с Городским университетом Гонконга.

Лекция пройдет на английском языке с переводом.
Дополнительные вопросы по телефону: 89160081295