• 1 марта 2015, воскресенье

Лаборатория Робототехники. Группа B. Конструирование Lego-EV3/NXT. Начинающие

с 18:00 1 марта до 0:00 2 марта 2015
Культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная, д.4, корп. 1

Кружки Лаборатории Робототехники. Группа B. Конструирование Lego-EV3/NXT. Начинающие

На занятиях дети будут создавать роботов на базе конструктора Lego — как самостоятельно, так и по инструкциям, а также заниматься программированием в среде Lego. Курс позволяет развить у детей навыки инженерного мышления для проектирования как робомоделей, так и промышленных машин. Кроме того, в рамках курса дети будут заниматься блочной алгоритмикой, которая входит в курсы программирования для более взрослых учебных групп. Курс имеет продолжение.

Возраст: 3–4 класс
Длительность занятий: 1 ч. 30 мин.
Количество занятий: 12
Макс. кол-во человек: 10