• 31 января 2015, суббота
  • Москва, Культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная, д.4, корп. 1

Лаборатория Робототехники. Группа C. Визуальное программирование.

с 10:00 31 января до 0:00 31 мая 2015
Культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная, д.4, корп. 1

Кружки Лаборатории Робототехники. Группа C. Визуальное программирование.

Курс позволяет показать основные концепции алгоритмического программирования школьникам начиная с 5-го класса. Дети программируют в специальной визуальной среде, программа может выполняться как на компьютере, так и на микроконтроллере робота. Учащиеся погружаются в мир алгоритмов минуя сложности, присущие классическим языкам программирования и начинают реализовывать сложные алгоритмы поведения на роботах. В игровой форме ребенок знакомится с понятиями переменной, цикла, условного оператора и другими. Курс направлен на развитие логического мышления и является хорошей подготовкой к дальнейшему изучению программирования и робототехники.

Возраст: 5–6 класс
Длительность занятий: 1 ч. 30 мин.
Количество занятий: 12
Макс. кол-во человек: 10