• 1 марта 2015, воскресенье

с 16:00 1 марта до 0:00 2 марта 2015
Культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная, д.4, корп. 1

Кружки Лаборатории Робототехники. Группа D. Аналоговая электроника

Данный курс посвящен азам радиоэлектроники. Для обучения на данном курсе рекомендуется предварительное либо одновременное прохождение курса «Электричество и магнетизм», который проводится совместно с Лабораторией Физики. В рамках курса «Аналоговая электроника» дети изучают принципы работы радиоэлектронных компонентов и самостоятельно создают свои первые электронные устройства. Большое внимание уделяется физике процессов, что значительно углубляет понимание учащимися принципов работы радиоэлектронных устройств. В рамках курса дети изучат основы теории полупроводников, соберут множество электронных схем, научатся паять, применять специальные приборы для тестирования электронных устройств.