• 8 февраля 2015, воскресенье
  • Москва, Культурный центр ЗИЛ, улица Восточная, д. 4 к. 1

Мастер-класс «Аналоговая электроника и микроконтроллеры»

8 февраля 2015, начало в 16:00
Культурный центр ЗИЛ, улица Восточная, д. 4 к. 1

Лаборатория робототехники Политеха приглашает подростков в возрасте 13-17 лет на бесплатные мастер-классы 8 февраля.

Возраст: 13−17 лет

Количество участников: 15

Участники мастер-класса построят свою первую электронную схему, узнают принципы работы некоторых электронных компонентов и то, как устроены многие электронные устройства, окружающие нас каждый день. На мастер-классе расскажут о курсах Политехнического музея, посвященных электронике и микроконтроллерам. Желающие смогут поступить на один из двух курсов в зависимости от уровня начальной подготовки. Курс включает в себя как теорию, посвященную электрическим цепям, так и практику, где учащиеся самостоятельно собирают электронные схемы. Процесс создания платы начинается с лужения, а заканчивается пайкой компонентов. Постепенно, узнавая новое, дети будут собирать новые и более сложные схемы.