• 14 марта 2015, суббота
  • Москва, Музей современного искусства «Гараж», ул. Крымский вал, д. 9

Polytech.Science.Art: Итоги мастерской «Биосемиотика» и перформанс Михала Бжезинского

polymus.ru  | facebook  | VK  | twitter  | Instagram  | YouTube  | OK

14 марта 2015 c 19:30 до 21:30
Музей современного искусства «Гараж», ул. Крымский вал, д. 9

Публичная презентация итогов мастерской польского биохудожника и футуролога Михала Бжезинского в Музее современного искусства «Гараж» в рамках программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» Политехнического музея.

Мастерская польского биохудожника и футурулога Михала Бжезинского посвящена биосемиотике растений —  области исследований, связанной с изучением знаковых систем живых организмов. Исследуя знаковую и нервную систему растений, Бжезинский создает объекты научного и технологического искусства в жанре plantpoetry («растительная поэзия») совместно с участниками мастерской. В последний день мастерской "Биосемиотика" состоится презентация ее итогов и перформанс Михала Бжезинского в формате публичного события, на которое смогут прийти все желающие.

Михал Бжезинский — польский медиахудожник и футуролог, специализирующийся на биосемиотике растений. Теоретик искусств, основатель Galeria NT в городе Лодзь и куратор Центра современного искусства Łaźnia в Гданьске. Учился на кафеде медиа и аудиовизуальных искусств в Университете Лодзи; его магистерская работа –«Объект, тело, идентичность» — была посвящена размышлениям о феномене личности в мире современных медиа; работа сочетает в себе традиции видеоарта и экспериментального кино. В Польше Михал является признанным экспертом в области визуальных медиа, был автором и ведущим телепередачи о видеоарте на польском телевидении. Его работы участвовали в Łódź Biennale (2006), в Szczecin Festiwal Inspiracje (2008).

Подробнее: psa.polymus.ru

Мастерская Михала Бжезинского «Биосемиотика» организована Политехническим музеем в рамках программы Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии в Музее Современного Искусства «Гараж» при поддержке Польского Культурного Центра в Москве. Куратор программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» Политехнического музея — Наталья Фукс.