• 25 июня 2015, четверг

facebook | VK | twitter | Instagram | YouTube | OK

25 июня 2015 c 19:00 до 20:30
Парк искусств МУЗЕОН, Кинотеатр

Лекция Андрея Россиуса из цикла «Картина мира в развитии: литература + наука»

Первый звездный каталог был составлен школой Евдокса, открывшего в Кизике собственную математико-астрономическую школу с обсерваторией. Звездный каталог Гиппарха, изданный примерно в 129 году до нашей эры, до наших дней не сохранился, предположительно он погиб при пожаре Александрийской библиотеки.

О загадках, связанных с каталогом и его историей, расскажет Андрей Россиус, доктор наук, филолог-классик, специалист по античной и ренессансной филологии, профессор кафедры истории философии факультета философии Высшей школы экономики.

Политехнический музей, Государственный литературный музей, Российский государственный гуманитарный университет и Парк искусств МУЗЕОН приглашают на популярные лекции цикла «Картина мира в развитии: литература + наука».