• 27 июля 2015, понедельник

Open call «Самоорганизация»

с 0:00 27 июля до 0:00 18 августа 2015
Институт Стрелка, Берсеневская набережная, 14

Политехнический музей и программа «Polytech.Science.Art: Наука. Искусство. Технологии» собирают перформеров в рамках цикла событий в Институте «Стрелка».

Приглашаем перформеров к участию в репетиции и видеодокументации перформанса в мастерской Ольги Киселевой в рамках цикла событий «Polytech.Science.Art на Стрелке» 23 августа.

Для участия заполните, пожалуйста, анкету.

Открытая мастерская Ольги Киселевой посвящена постановке интерактивного перформанса о нефти «Самоорганизация». В открытой мастерской смогут принять участие как перформеры, для которых объявлен предварительный набор, так и медиахудожники, кураторы, интересующиеся природой интерактивного перформанса и его связей с научным искусством.

Московская версия перформанса «Самоорганизация» — проект, который реализовывается совместно с Лабораторией интерактивного перформанса специально для программы для «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» Политехнического музея на «Стрелке».

Ольга Киселева — художник, руководитель Департамента искусства и науки Университета Сорбонны.

C 6 по 28 августа во дворе Института «Стрелка» пройдут лекции, мастерские, видеопоказы, творческие встречи и перформансы междисциплинарной программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» Политехнического музея при участии европейских и российских медиахудожников, кураторов, электронных музыкантов, технологов и исследователей. Проект организован Политехническим музеем и Институтом «Стрелка» в партнерстве с Посольством Франции в России и Швейцарским советом по культуре «Про Гельвеция».