• 16 октября 2015, пятница

Polytech.Science.Art. Экосистема эксцессов. Лекция Пинар Йолдаш

16 октября 2015 c 20:00 до 22:00
ул. Крымский Вал, 9, стр. 4

16 октября 2015 в 20:00 приглашаем всех на открытую лекцию Пинар Йолдаш в рамках мастерской «Экосистема эксцессов» программы "Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии" Политехнического музея и презентацию итогов мастерской в Образовательном центре Музея «Гараж». Вход свободный по предварительной регистрации.

16 октября 2015 в 20:00 приглашаем всех на открытую лекцию Пинар Йолдаш в рамках мастерской «Экосистема эксцессов» программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» Политехнического музея и презентацию итогов мастерской в Образовательном центре Музея «Гараж».

Пинар Йолдаш – известная художница турецкого происхождения, живущая в разъездах между Берлином, Стамбулом и Даремом. Йолдаш работает над междисциплинарными проектами, чего способствует ее всесторонняя образованность. Пинар окончила Средневосточный технический университет (бакалавр архитектуры, 2002 год), Стамбульский университет Bilgi (магистр дизайна визуальных коммуникаций, 2004 год), Стамбульский технический университет (магистр наук в сфере информационных технологий, 2006 год), Калифорнийский университет Лос-Анджелеса (магистр медиаискусств, 2008 год). Сегодня Йолдаш – PhD-студент программы визуальных и медиаискусств Университета Дьюка, где она уже прошла обучение в Центре когнитивной нейронауки.

Пинар — активный член s-1: Speculative Sensation Lab (Duke University) и UCLA ArtSci Center + Lab, стипендиат Мемориального фонда Джона Саймона Гуггенхайма 2015 года, участница множества групповых и десятка персональных выставок в Австрии, Германии, Словении, Тайване, Китае, Турции и США.

Куратор программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» Политехнического музея, выставки и мастерской «Экосистема эксцессов» – Наталья Фукс.

Со-Куратор выставки и мастерской «Экосистема эксцессов» – Ольга Левченко.