• 22 октября 2015, четверг
  • Москва, ул. Образцова, 11, стр.1, лит. А (Еврейский музей и центр толерантности)

Мэр Диксон «Социальные медиа и привлечение новых аудиторий»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Политехнический музей
3109 дней назад
22 октября 2015 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Образцова, 11, стр.1, лит. А (Еврейский музей и центр толерантности)

Мэр Диксон, блогер, координатор #AskACurator, популяризатор культуры и борец за ее доступность, – в гостях у магистерской программы Политеха и ВШЭ «Прикладная культурология» 22 октября.

Поскольку мы живем в digital-эпоху, ни один крупный проект в области культуры не обходится без привлечения социальных медиа. В гостях у магистерской программы Политеха и Высшей школы экономики «Прикладная культурология» 22 октября – Мэр Диксон, блогер, координатор #AskACurator, популяризатор культуры и борец за ее доступность.

На лекции в Еврейском музее расскажет, почему важно следить за трендами, представит цифровые инициативы и проекты, призванные вовлечь в деятельность музея новые аудитории, и поделится новостями с ведущих международных конференций в области digital для сферы культуры.

Мэр Диксон координирует крупные международные онлайн-проекты, среди которых:

- #AskACurator – ежегодная твиттер-акция, возможность задать вопрос кураторам и другим музейным профессионалам;

- @CultureThemes – ежемесячная твиттер-акция, новый взгляд на привычное в музеях с фокусом на детали. Темами были, например, музейные лестницы и музейные здания;

- #savelibraries – инициатива, призванная обратить внимание на библиотеки и их роль в современном обществе.

Также Мэр курирует несколько офлайновых проектов:

- MuseoMix – трехдневный интенсивный тренинг. Музей, выбранный как площадка для MuseoMix, преобразуется под воздействием нескольких команд, состоящих из представителей разных профессий – не только музейщиков, но также инженеров, пиарщиков, маркетологов, дизайнеров.

- MuseumCamp – не-конференция – формат, пока мало знакомый российскому музейному сообществу. В назначенный день собравшиеся участники сообща решают, какие темы и вопросы они хотят обсудить. Программа и порядок выступлений формируется на месте, без предварительного обсуждения и планирования.

Вход бесплатный, регистрация обязательна!

Лекция состоится в рамках образовательной программы Политехнического музея на базе НИУ ВШЭ «Прикладная культурология» при поддержке фонда Владимира Потанина.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше