• 3 августа 2016, среда

Исчезновение детства

3 августа 2016, начало в 19:30
ул. Петровка, д. 25

Что считать детством и взрослостью? Когда начинается старость? Как возраст переживается самим человеком, и как общество относится к людям разных возрастов? Психологический возраст – социально-структурированное понятие, которое зависит от множества разных факторов и отличается в разные времена. Современная ситуация характеризуется тем, что постепенно исчезает детство и взрослость. Появляются «кидалты» – взрослые дети. Об этом явлении расскажет психотерапевт, кандидат психологических наук, профессор Института практической психологи и психоанализа Анна Варга. Вход свободный после регистрации.

Для зарегистрировавшихся посетителей лекции предусмотрены льготные билеты на выставки ММОМА на Петровке начиная с 18:00 (150 рублей вместо 250). Лекторий Политеха и журнал The Prime Russian Magazine представляют цикл лекций, приуроченный к тематическим выпускам издания. По сути это попытка заново взглянуть на мир, а также выстроить посильную перспективу через призму ключевых аспектов человеческого существования, будь то память, прогресс, наказание, игра, хаос и так далее. Журнал всегда стремится затронуть некую глубинную идеологическую повестку – повестку не дня, но куда более масштабных хронологических единиц. Разумеется, журнал в силу своих лирических жанровых особенностей не может претендовать на полноценный энциклопедический охват, и круг затронутых в нем тем постоянно нуждается в комментариях, дополнениях и переосмыслениях. Поэтому каждая лекция как раз и является продолжением той или иной темы, затронутой на бумаге. За пять лет существования у PRM сложилась устойчивая репутация журнала для медленного чтения. С появлением лекционного цикла к нему прибавляется новое измерение – теперь это не просто чтение, но чтение вслух. Максим Семеляк, главный редактор журнала The Prime Russian Magazine.

Источник: https://polymus.ru/ru/education/lec...