• 3 ноября 2016, четверг
  • Москва, Проспект Мира, д. 119, стр. 1 Центральный павильон ВДНХ

О рождении и смерти черных дыр

3 ноября 2016 c 20:00 до 21:30
Проспект Мира, д. 119, стр. 1 Центральный павильон ВДНХ

Черные дыры,пожалуй, одно из смых загадочных явлений во Вселенной. Их существование доказано теоретически и практически, но они и их свойства по-прежнему остаются для широкой публики чем-то из области фантастики. Эмиль Ахмедов — доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института теоретической и экспериментальной физики имени А.И. Алиханова, доцент кафедры теоретической физики МФТИ, а также автор научно-популярной книги «О рождении и смерти черных дыр», расскажет как устроены, как образуются и какие свойства имеют эти странные космические объекты. Лектор: Эмиль Ахмедов, Доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института теоретической и экспериментальной физики имени А И. Алиханова Подробности: polymus.ru/ru/education/lectures/sc...