• 16 апреля 2015, четверг
  • Москва, Музей современного искусства «Гараж», ул. Крымский вал, д. 9

Polytech.Science.Art: Открытая лекция Але де ла Пуэнте «Художник в состоянии невесомости» и презентация итогов мастерской «Гравитация ON/OFF»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Политехнический музей
polymus.ru  | facebook  | VK  | twitter  | Instagram  | YouTube  | OK

Другие события организатора

Политехнический музей
3292 дня назад
16 апреля 2015 c 19:30 до 21:00
Москва
Музей современного искусства «Гараж», ул. Крымский вал, д. 9

Публичная презентация итогов мастерской мексиканских медиахудожников Але де ла Пуэнте и Наума и открытая лекция в Музее современного искусства «Гараж» в рамках программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» Политехнического музея.

Мастерская «Гравитация ON/OFF» является частью параллельной программы выставки «Причины гравитации», открытой в Политехническом музее на ВДНХ с 31 марта по 19 апреля 2015 года, и посвящена 100-летию теории относительности Альберта Эйнштейна. Мастерская адресована широкой аудитории. К участию в ней приглашаются студенты арт-школ, художники, кураторы, исследователи и разработчики из самых разных областей. Участники мастерской будут исследовать взаимосвязь между искусством и наукой, размышлять о различных способах решения творческих и социальных задач.

Але де ла Пуэнте — известный мексиканский медиахудожник и промышленный дизайнер с дипломом магистра в области судостроения. Але уже много лет работает в области science art  — активно сотрудничает с учеными из Национального института астрономии в Мексике и создает работы, посвященные понятиям пространства и времени. В 2013 году в рамках международного конкурса Prix Ars Electronica Collide@CERN, который проводится специально для science art  художников, Але посетила Arts@CERN (арт-резидению Европейской организации по ядерным исследованиям) и провела серию художественных мастерских для ученых. Цель семинаров заключалась в диалоге между искусством и наукой, в попытке найти понятные для всех метафоры времени, масштаба, пространства, и обмена идеями о связях и различиях между изобразительным искусством и физикой элементарных частиц.

Подробнее – psa.polymus.ru

Мастерская Але де Ла Пуэнте и Наума «Гравитация ON/OFF» организована Политехническим музеем в рамках программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» в Музее современного искусства «Гараж» при поддержке Посольства Мексики в Москве. Куратор программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» — Наталья Фукс. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше